Sin posibilidad de deslizamiento
Sin peligro de tropiezo
Su suelo estará protegido
Felpudo empotrado con cepillos - Exterior - Resistente - Rodable - 17 mm - Gris - 22 mm
- Superficie de limpieza duradera - los insertos de los cepillos mantienen su eficacia durante mucho tiempo
- Rascador de suciedad para entradas muy transitadas (cargas pesadas) - los cepillos están especialmente diseñados para un uso intensivo
- Resistencia a la intemperie - los insertos de cepillo resisten la suciedad y la humedad
Envío gratis
3 años de garantía
> 40 años de experiencia
Calidad de marca alemana
¿Tienes preguntas? ¡Tenemos la respuesta!
Iniciar chat ahora
De lunes a viernes 09:00 - 16:00
Descripción
La Portagard SDB es un felpudo robusto, empotrado, con un perfil de cepillo de aluminio, ideal para áreas exteriores de alto tránsito. Se destaca por su alta absorción de suciedad, baja absorción de humedad y una altura de felpudo de 17 mm, perfecta para una protección y limpieza duraderas.
| Abierto Cerrado Alfombra | Alfombra abierta |
|---|---|
| Absorción de suciedad | Alta absorción de suciedad |
| Adecuado para | Adecuado para áreas exteriores cubiertas Apropiado para uso en exteriores Apropiado para uso en interiores |
| Alfombrilla enrollable | Alfombra enrollable |
| Altura de la medida | 22 mm |
| Altura de la medida con marco | 25 mm |
| Altura | 22 mm |
| Altura del producto | 22 mm |
| Años de garantía | 3 años |
| Compressive wheel load | Carga de presión de la rueda : – Superficie base según DIN 1072 = 200 x 260 mm = 520 cm². – Condiciones: soporte de moqueta en toda la superficie, subestructura correspondiente. 2.… 99c6aa |
| Color de las cerdas | Gris |
| Profile spacing | 5 mm |
| Idoneidad para el tráfico rodado | Vehículos pesados |
| Insertar | Cepillo triple compuesto por un soporte de plástico resistente y cerdas de nailon duraderas. Cepillo triple compuesto por un soporte de plástico resistente y cerdas de nailon durad… 2f1117 |
| Intensidad del tráfico | Para alta carga de trabajo |
| Marca | Kafloor |
| Material 1 | Aluminio |
| Material 2 | Plástico (genérico) |
| Material del perfil | Aluminio |
| Perfil | Perfil de soporte de aluminio reforzado con borde micro-raspador integrado y aislamiento acústico en la parte inferior Perfil de soporte de aluminio reforzado con borde micro-raspa… 322b25 |
| Peso del producto por m2 | 20.11 kg |
| Plazo de entrega | 5 – 9 días |
| Rampa mate | No |
| Resistencia a la humedad | Baja absorción de humedad |
| Resistencia al deslizamiento | R13 |
| Respaldo | Aislamiento acústico Aislamiento acústico |
| Serie | Portagard SDB |
| Tipo de conexión | montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión |
El Portagard SDB tiene un perfil reforzado y, por lo tanto, es adecuado para cargas pesadas. Además, la franja de cepillo triple garantiza la recolección confiable de grandes cantidades de suciedad.
Información sobre el fabricante La información sobre el fabricante incluye la dirección e información relacionada con el fabricante del producto.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutenberg-Platz 1 06773 Gräfenhainichen
Teléfono +49 (0) 34953 31-440 Fax +49 (0) 34953 31-439 E-Mail: shop@kafloor.en
Responsable de la UE Operador económico establecido en la UE que garantiza que el producto cumple la normativa exigida.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutenberg-Platz 1 06773 Gräfenhainichen
Teléfono +49 (0) 34953 31-440 Fax +49 (0) 34953 31-439 E-Mail: shop@kafloor.en
7 valoraciones en Felpudo empotrado con cepillos – Exterior – Resistente – Rodable – 17 mm – Gris – 22 mm