Sin posibilidad de deslizamiento
Sin peligro de tropiezo
Su suelo estará protegido
Alfombra encastrar con inserto de felpa - Alta resistencia - Rodable - Interior - Gris claro - 17 mm
- Máxima retención de suciedad y humedad - las tiras de textil de fibra gruesa ofrecen la máxima eficiencia.
- Capaz de soportar cargas pesadas para un uso intensivo – Resiste un alto tráfico peatonal y de vehículos rodantes.
- Uso versátil en interiores y exteriores cubiertos - Adaptación flexible a diferentes necesidades
Envío gratis
3 años de garantía
> 40 años de experiencia
Calidad de marca alemana
¿Tienes preguntas? ¡Tenemos la respuesta!
Iniciar chat ahora
De lunes a viernes 09:00 - 16:00
Descripción
El Portagard IS de Kafloor es una alfombra encastrar robusta con perfil de estrías de aluminio, ideal para un alto tráfico peatonal. Se destaca por su fuerte absorción de humedad y retención moderada de suciedad, perfecta para interiores.
| Abierto Cerrado Alfombra | Alfombra abierta |
|---|---|
| Absorción de suciedad | Captación media de suciedad |
| Adecuado para | Adecuado para áreas exteriores cubiertas Apropiado para uso en interiores |
| Alfombrilla enrollable | Alfombra enrollable |
| Altura de la medida | 17 mm |
| Altura de la medida con marco | 20 mm |
| Altura | 17 mm |
| Altura del producto | 17 mm |
| Años de garantía | 3 años |
| Compressive wheel load | Carga de presión de la rueda : – Superficie base según DIN 1072 = 200 x 260 mm = 520 cm². – Condiciones: soporte de moqueta en toda la superficie, subestructura correspondiente. 2.… 99c6aa |
| Color del inserto | Acanalado gris claro |
| Profile spacing | 5 mm |
| Idoneidad para el tráfico rodado | Vehículos pesados |
| Insertar | tiras pelo rugoso intercambiables, resistentes y altamente absorbentes tiras pelo rugoso intercambiables, resistentes y altamente absorbentes tiras pelo rugoso intercambiables, res… be3bcb |
| Intensidad del tráfico | Para alta carga de trabajo |
| Marca | Kafloor |
| Material 1 | Aluminio |
| Material 2 | Acanalado carpet |
| Material del perfil | Aluminio |
| Perfil | Perfil de soporte de aluminio reforzado con borde micro-raspador integrado y aislamiento acústico en la parte inferior Perfil de soporte de aluminio reforzado con borde micro-raspa… 322b25 |
| Peso del producto por m2 | 11.81 kg |
| Plazo de entrega | 5 – 9 días |
| Rampa mate | No |
| Resistencia a la humedad | Fuerte absorción de humedad |
| Respaldo | Aislamiento acústico Aislamiento acústico |
| Serie | Portagard IS |
| Tipo de conexión | montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión |
| Tipo de montaje | Para instalar |
El Portagard IS tiene un perfil reforzado y, por lo tanto, es adecuado para cargas pesadas.
Información sobre el fabricante La información sobre el fabricante incluye la dirección e información relacionada con el fabricante del producto.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutenberg-Platz 1 06773 Gräfenhainichen
Teléfono +49 (0) 34953 31-440 Fax +49 (0) 34953 31-439 E-Mail: shop@kafloor.en
Responsable de la UE Operador económico establecido en la UE que garantiza que el producto cumple la normativa exigida.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutenberg-Platz 1 06773 Gräfenhainichen
Teléfono +49 (0) 34953 31-440 Fax +49 (0) 34953 31-439 E-Mail: shop@kafloor.en
Valoraciones
No hay valoraciones aún.