Sin posibilidad de deslizamiento
Sin peligro de tropiezo
Su suelo estará protegido
Felpudo empotrado para interiores - Extra Ancho - Inserto Acanalado - A Medida - Beige marrón - 22 mm
- Mayor absorción de la humedad - la inserción de textil de fibra gruesa más ancha garantiza un mejor rendimiento.
- Construcción robusta con perfiles de soporte de aluminio e insertos de textil de fibra gruesa resistentes.
- Diseño elegante - ideal para interiores sofisticados en oficinas, hoteles o viviendas particulares.
Envío gratis
3 años de garantía
> 40 años de experiencia
Calidad de marca alemana
¿Tienes preguntas? ¡Tenemos la respuesta!
Iniciar chat ahora
De lunes a viernes 09:00 - 16:00
Descripción
El Portagard IEB es una alfombrilla de entrada extra ancha, empotrada, con un inserto de ribete duradero y un perfil de aluminio. Se destaca por su alta absorción de suciedad y humedad, así como por su idoneidad para áreas interiores de alto tráfico, ¡ideal para entradas limpias y seguras!
| Abierto Cerrado Alfombra | Alfombra abierta |
|---|---|
| Absorción de suciedad | Alta absorción de suciedad |
| Adecuado para | Adecuado para áreas exteriores cubiertas Apropiado para uso en interiores |
| Alfombrilla enrollable | Alfombra enrollable |
| Altura de la medida | 22 mm |
| Altura de la medida con marco | 25 mm |
| Altura | 22 mm |
| Altura del producto | 22 mm |
| Años de garantía | 3 años |
| Compressive wheel load | Carga de presión de la rueda : – Superficie base según DIN 1072 = 200 x 260 mm = 520 cm². – Condiciones: soporte de moqueta en toda la superficie, subestructura correspondiente. 2.… 99c6aa |
| Color del inserto | Acanalado beige marrón |
| Profile spacing | 5 mm |
| Idoneidad para el tráfico rodado | Sillas de ruedas y carros de transporte |
| Insertar | tiras pelo rugoso intercambiables, resistentes y altamente absorbentes tiras pelo rugoso intercambiables, resistentes y altamente absorbentes tiras pelo rugoso intercambiables, res… be3bcb |
| Intensidad del tráfico | Para alta carga de trabajo |
| Marca | Kafloor |
| Material 1 | Aluminio |
| Material 2 | Acanalado carpet |
| Material del perfil | Aluminio |
| Perfil | Perfil de soporte de aluminio con borde microraspador integrado e insonorización por debajo Perfil de soporte de aluminio con borde microraspador integrado e insonorización por deb… 987bc8 |
| Peso del producto por m2 | 9.05 kg |
| Plazo de entrega | 5 – 9 días |
| Rampa mate | No |
| Resistencia a la humedad | Fuerte absorción de humedad |
| Respaldo | Aislamiento acústico Aislamiento acústico |
| Serie | Portagard IEB |
| Solidez del color a la luz | Cfl-s1 |
| Tipo de conexión | montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión |
| Tipo de montaje | Para instalar |
Los Portagard IEB e ISEB pueden absorber la humedad y las partículas de suciedad de manera extremadamente efectiva gracias a sus perfiles extra anchos, lo que proporciona una apariencia de muy alta calidad junto con una alta capacidad de carga.
Información sobre el fabricante La información sobre el fabricante incluye la dirección e información relacionada con el fabricante del producto.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutenberg-Platz 1 06773 Gräfenhainichen
Teléfono +49 (0) 34953 31-440 Fax +49 (0) 34953 31-439 E-Mail: shop@kafloor.en
Responsable de la UE Operador económico establecido en la UE que garantiza que el producto cumple la normativa exigida.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutenberg-Platz 1 06773 Gräfenhainichen
Teléfono +49 (0) 34953 31-440 Fax +49 (0) 34953 31-439 E-Mail: shop@kafloor.en
5 valoraciones en Felpudo empotrado para interiores – Extra Ancho – Inserto Acanalado – A Medida – Beige marrón – 22 mm