Sin posibilidad de deslizamiento
Sin peligro de tropiezo
Su suelo estará protegido
Felpudo empotrado para interior a medida - Anodizado negro - Inserto acanalado - Aluminio - Antracita - 12 mm
- Elegancia sencilla que llama la atención - eleva su zona de entrada a un nuevo nivel de diseño
- De color negro intenso permanente, resistente a los arañazos y a la corrosión, nuestro revestimiento anodizado supera a los revestimientos convencionales en durabilidad y calidad.
- Uso versátil - apto para interiores y exteriores cubiertos
Envío gratis
3 años de garantía
> 40 años de experiencia
Calidad de marca alemana
¿Tienes preguntas? ¡Tenemos la respuesta!
Iniciar chat ahora
De lunes a viernes 09:00 - 16:00
Descripción
La alfombrilla empotrada Portagard I Black de Kafloor, hecha de aluminio robusto con inserto estriado, impresiona por su fuerte absorción de humedad y alta capacidad de carga, ideal para áreas interiores de alta frecuencia. El diseño moderno se encuentra con la funcionalidad duradera.
| Abierto Cerrado Alfombra | Alfombra abierta |
|---|---|
| Adecuado para | Adecuado para áreas exteriores cubiertas Apropiado para uso en interiores |
| Alfombrilla enrollable | Alfombra enrollable |
| Altura de la medida | 12 mm |
| Altura de la medida con marco | 15 mm |
| Altura | 12 mm |
| Altura del producto | 12 mm |
| Años de garantía | 3 años |
| Compressive wheel load | Carga de presión de la rueda : – Superficie base según DIN 1072 = 200 x 260 mm = 520 cm². – Condiciones: soporte de moqueta en toda la superficie, subestructura correspondiente. 2.… 99c6aa |
| Color del inserto | Acanalado antracita |
| Color del perfil | Negro C35 |
| Profile spacing | 5 mm |
| Idoneidad para el tráfico rodado | Sillas de ruedas y carros de transporte |
| Insertar | tiras pelo rugoso intercambiables, resistentes y altamente absorbentes tiras pelo rugoso intercambiables, resistentes y altamente absorbentes tiras pelo rugoso intercambiables, res… be3bcb |
| Intensidad del tráfico | Para alta carga de trabajo |
| Marca | Kafloor |
| Material 1 | Aluminio |
| Material 2 | Acanalado carpet |
| Material del perfil | Aluminio |
| Perfil | Perfil de soporte de aluminio con borde microraspador integrado e insonorización por debajo Perfil de soporte de aluminio con borde microraspador integrado e insonorización por deb… 987bc8 |
| Plazo de entrega | 20-25 días |
| Rampa mate | No |
| Resistencia a la humedad | Fuerte absorción de humedad |
| Respaldo | Aislamiento acústico Aislamiento acústico |
| Serie | Portagard I Black |
| Solidez del color a la luz | Cfl-s1 |
| Tipo de conexión | montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión |
| Tipo de montaje | Para instalar |
| Insignia | NUEVO |
La alfombra abierta y enrollable para altas exigencias funcionales.
Información sobre el fabricante La información sobre el fabricante incluye la dirección e información relacionada con el fabricante del producto.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutenberg-Platz 1 06773 Gräfenhainichen
Teléfono +49 (0) 34953 31-440 Fax +49 (0) 34953 31-439 E-Mail: shop@kafloor.en
Responsable de la UE Operador económico establecido en la UE que garantiza que el producto cumple la normativa exigida.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutenberg-Platz 1 06773 Gräfenhainichen
Teléfono +49 (0) 34953 31-440 Fax +49 (0) 34953 31-439 E-Mail: shop@kafloor.en

Valoraciones
No hay valoraciones aún.