Sin posibilidad de deslizamiento
Sin peligro de tropiezo
Su suelo estará protegido
Alfombra cocina empotrada y cepillos - Alta resistencia - Rodable - Exterior - Negro - 22 mm
- Absorción duradera de la suciedad - los cepillos y la goma resisten un uso intensivo
- Diseñado para un alto tráfico de peatones y vehículos rodantes.
- Antideslizante y seguro en exteriores - Proporciona estabilidad en condiciones húmedas y difíciles
Envío gratis
3 años de garantía
> 40 años de experiencia
Calidad de marca alemana
¿Tienes preguntas? ¡Tenemos la respuesta!
Iniciar chat ahora
De lunes a viernes 09:00 - 16:00
Descripción
La Portagard AS3B de Kafloor es una alfombra cocina robusta, empotrada, con un perfil de cepillo de aluminio, ideal para un alto tráfico peatonal en exteriores. Se destaca por su media absorción de suciedad y baja resistencia a la humedad: duradera y práctica.
| Abierto Cerrado Alfombra | Alfombra abierta |
|---|---|
| Absorción de suciedad | Captación media de suciedad |
| Adecuado para | Apropiado para uso en exteriores |
| Alfombrilla enrollable | Alfombra enrollable |
| Altura de la medida | 22 mm |
| Altura de la medida con marco | 25 mm |
| Altura | 22 mm |
| Altura del producto | 22 mm |
| Años de garantía | 3 años |
| Compressive wheel load | Carga de presión de la rueda : – Superficie base según DIN 1072 = 200 x 260 mm = 520 cm². – Condiciones: soporte de moqueta en toda la superficie, subestructura correspondiente. 2.… 99c6aa |
| Color de las cerdas | Gris |
| Color del inserto | Caucho negro |
| Profile spacing | 5 mm |
| Idoneidad para el tráfico rodado | Vehículos pesados |
| Insertar | inserto de goma de caucho perfilado intercambiable, duradero y resistente a la intemperie, alternado con separadores de 5 mm y cepillos triples inserto de goma de caucho perfilado … c4973b |
| Intensidad del tráfico | Para alta carga de trabajo |
| Marca | Kafloor |
| Material 1 | Aluminio |
| Material 2 | Caucho |
| Material 3 | Plástico (genérico) |
| Material del perfil | Aluminio |
| Perfil | Perfil de soporte de aluminio reforzado con borde micro-raspador integrado y aislamiento acústico en la parte inferior Perfil de soporte de aluminio reforzado con borde micro-raspa… 322b25 |
| Peso del producto por m2 | 19.43 kg |
| Plazo de entrega | 5 – 9 días |
| Rampa mate | No |
| Resistencia a la humedad | Baja absorción de humedad |
| Respaldo | Aislamiento acústico Aislamiento acústico |
| Serie | Portagard AS3B |
| Tipo de conexión | montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión |
| Tipo de montaje | Para instalar |
El Portagard AS3B tiene un perfil reforzado, lo que lo hace adecuado para cargas pesadas. Además, la franja de cepillos triples garantiza la recolección confiable de grandes cantidades de suciedad.
Información sobre el fabricante La información sobre el fabricante incluye la dirección e información relacionada con el fabricante del producto.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutenberg-Platz 1 06773 Gräfenhainichen
Teléfono +49 (0) 34953 31-440 Fax +49 (0) 34953 31-439 E-Mail: shop@kafloor.en
Responsable de la UE Operador económico establecido en la UE que garantiza que el producto cumple la normativa exigida.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutenberg-Platz 1 06773 Gräfenhainichen
Teléfono +49 (0) 34953 31-440 Fax +49 (0) 34953 31-439 E-Mail: shop@kafloor.en


5 valoraciones en Alfombra cocina empotrada y cepillos – Alta resistencia – Rodable – Exterior – Negro – 22 mm