Sin posibilidad de deslizamiento
Sin peligro de tropiezo
Su suelo estará protegido
Alfombra cocina empotrada - Alta resistencia - Rodable - Exterior - Negro - 17 mm
- Rascador de suciedad para todo tipo de clima - la superficie de goma es ideal para condiciones de humedad y barro.
- Transitable con cargas pesadas - fácilmente utilizable con carritos, carros y sillas de ruedas.
- Ideal para entradas exteriores muy transitadas - Elimina eficazmente la suciedad y el agua
Envío gratis
3 años de garantía
> 40 años de experiencia
Calidad de marca alemana
¿Tienes preguntas? ¡Tenemos la respuesta!
Iniciar chat ahora
De lunes a viernes 09:00 - 16:00
Descripción
La alfombra cocina empotrada Portagard AS de Kafloor destaca por su alta capacidad de carga y su accesibilidad para sillas de ruedas en áreas exteriores. Con perfiles de aluminio, absorción media de suciedad y baja absorción de humedad, es ideal para entradas de alto tránsito.
| Abierto Cerrado Alfombra | Alfombra abierta |
|---|---|
| Absorción de suciedad | Captación media de suciedad |
| Adecuado para | Apropiado para uso en exteriores |
| Alfombrilla enrollable | Alfombra enrollable |
| Altura de la medida | 17 mm |
| Altura de la medida con marco | 20 mm |
| Altura | 17 mm |
| Altura del producto | 17 mm |
| Años de garantía | 3 años |
| Compressive wheel load | Carga de presión de la rueda : – Superficie base según DIN 1072 = 200 x 260 mm = 520 cm². – Condiciones: soporte de moqueta en toda la superficie, subestructura correspondiente. 2.… 99c6aa |
| Color del inserto | Caucho negro |
| Profile spacing | 5 mm |
| Idoneidad para el tráfico rodado | Vehículos pesados |
| Insertar | inserto de goma de caucho perfilado intercambiable y resistente a la intemperie, alternado con separadores de 5 mm inserto de goma de caucho perfilado intercambiable y resistente a… 930551 |
| Intensidad del tráfico | Para alta carga de trabajo |
| Marca | Kafloor |
| Material 1 | Aluminio |
| Material 2 | Caucho |
| Material del perfil | Aluminio |
| Perfil | Perfil de soporte de aluminio reforzado con borde micro-raspador integrado y aislamiento acústico en la parte inferior Perfil de soporte de aluminio reforzado con borde micro-raspa… 322b25 |
| Peso del producto por m2 | 15.96 kg |
| Plazo de entrega | 5 – 9 días |
| Rampa mate | No |
| Resistencia a la humedad | Baja absorción de humedad |
| Resistencia al deslizamiento | R9 |
| Respaldo | Aislamiento acústico Aislamiento acústico |
| Serie | Portagard AS |
| Tipo de conexión | montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión |
| Tipo de montaje | Para instalar |
Portagard AS tiene un perfil reforzado y, por lo tanto, es adecuado para cargas pesadas.
Información sobre el fabricante La información sobre el fabricante incluye la dirección e información relacionada con el fabricante del producto.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutenberg-Platz 1 06773 Gräfenhainichen
Teléfono +49 (0) 34953 31-440 Fax +49 (0) 34953 31-439 E-Mail: shop@kafloor.en
Responsable de la UE Operador económico establecido en la UE que garantiza que el producto cumple la normativa exigida.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutenberg-Platz 1 06773 Gräfenhainichen
Teléfono +49 (0) 34953 31-440 Fax +49 (0) 34953 31-439 E-Mail: shop@kafloor.en

5 valoraciones en Alfombra cocina empotrada – Alta resistencia – Rodable – Exterior – Negro – 17 mm