Sin posibilidad de deslizamiento
Sin peligro de tropiezo
Su suelo estará protegido
Alfombra cocina empotrada con borde rascador - Suciedad gruesa - Repelente al agua - Negro - 17 mm
- Excelente estabilidad bajo carga - adecuada para un alto tráfico de paso y vehículos rodantes.
- Rendimiento constante en condiciones de uso intensivo gracias a su material resistente y de alta calidad
- Resistente a la intemperie para todas las estaciones - Resiste la lluvia, la nieve y la suciedad en exteriores
Envío gratis
3 años de garantía
> 40 años de experiencia
Calidad de marca alemana
¿Tienes preguntas? ¡Tenemos la respuesta!
Iniciar chat ahora
De lunes a viernes 09:00 - 16:00
Descripción
La Portagard AK de Kafloor es una alfombra cocina empotrada con perfiles de aluminio y borde antiarañazos que captura de manera fiable la suciedad media, se destaca bajo un alto tráfico peatonal y es duradera y fácil de mantener gracias a su baja absorción de humedad.
| Abierto Cerrado Alfombra | Alfombra abierta |
|---|---|
| Absorción de suciedad | Captación media de suciedad |
| Adecuado para | Apropiado para uso en exteriores |
| Alfombrilla enrollable | Alfombra enrollable |
| Altura de la medida | 17 mm |
| Altura de la medida con marco | 20 mm |
| Altura | 17 mm |
| Altura del producto | 17 mm |
| Añadidos al perfil | Borde rascador |
| Años de garantía | 3 años |
| Compressive wheel load | Carga de presión de la rueda : – Superficie base según DIN 1072 = 200 x 260 mm = 520 cm². – Condiciones: soporte de moqueta en toda la superficie, subestructura correspondiente. 2.… 99c6aa |
| Color del inserto | Caucho negro |
| Profile spacing | 5 mm |
| Idoneidad para el tráfico rodado | Sillas de ruedas y carros de transporte |
| Insertar | inserto de goma de caucho perfilado intercambiable y resistente a la intemperie, alternado con separadores de 5 mm inserto de goma de caucho perfilado intercambiable y resistente a… 930551 |
| Intensidad del tráfico | Para alta carga de trabajo |
| Marca | Kafloor |
| Material 1 | Aluminio |
| Material 2 | Caucho |
| Material del perfil | Aluminio |
| Perfil | Perfil de soporte de aluminio con borde raspador de aluminio adicional y aislamiento acústico por debajo Perfil de soporte de aluminio con borde raspador de aluminio adicional y ai… 6291b8 |
| Peso del producto por m2 | 14.15 kg |
| Plazo de entrega | 5 – 9 días |
| Rampa mate | No |
| Resistencia a la humedad | Baja absorción de humedad |
| Respaldo | Aislamiento acústico Aislamiento acústico |
| Serie | Portagard AK |
| Tipo de conexión | montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión |
| Tipo de montaje | Para instalar |
La Portagard AK se caracteriza por su alta flexibilidad. Con tres alturas diferentes disponibles, cumple de manera fiable con diversas exigencias. Además, incluye un perfil de aluminio adicional para rasguños.
Información sobre el fabricante La información sobre el fabricante incluye la dirección e información relacionada con el fabricante del producto.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutenberg-Platz 1 06773 Gräfenhainichen
Teléfono +49 (0) 34953 31-440 Fax +49 (0) 34953 31-439 E-Mail: shop@kafloor.en
Responsable de la UE Operador económico establecido en la UE que garantiza que el producto cumple la normativa exigida.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutenberg-Platz 1 06773 Gräfenhainichen
Teléfono +49 (0) 34953 31-440 Fax +49 (0) 34953 31-439 E-Mail: shop@kafloor.en


5 valoraciones en Alfombra cocina empotrada con borde rascador – Suciedad gruesa – Repelente al agua – Negro – 17 mm