Sin posibilidad de deslizamiento
Sin peligro de tropiezo
Su suelo estará protegido
Alfombra cocina empotrada con tira de cepillo - Repelente al agua - Exterior - Negro - 22 mm
- Antideslizante y protector - gracias a las inserciones de goma y cepillo
- Resistente a la abrasión y al desgaste gracias a un acabado de alta calidad
- Protección eficaz contra la suciedad en el interior - la combinación de caucho y cepillos garantiza una alta resistencia a la abrasión y una larga vida útil.
Envío gratis
3 años de garantía
> 40 años de experiencia
Calidad de marca alemana
¿Tienes preguntas? ¡Tenemos la respuesta!
Iniciar chat ahora
De lunes a viernes 09:00 - 16:00
Descripción
La alfombra cocina empotrada Portagard AB de Kafloor destaca por su alta absorción de suciedad y baja absorción de humedad. Con un robusto perfil de aluminio, es ideal para áreas exteriores de alto tráfico y garantiza entradas limpias y seguras.
| Abierto Cerrado Alfombra | Alfombra abierta |
|---|---|
| Absorción de suciedad | Alta absorción de suciedad |
| Adecuado para | Apropiado para uso en exteriores |
| Alfombrilla enrollable | Alfombra enrollable |
| Altura de la medida | 22 mm |
| Altura de la medida con marco | 25 mm |
| Altura | 22 mm |
| Altura del producto | 22 mm |
| Añadidos al perfil | Tira de cepillo |
| Años de garantía | 3 años |
| Compressive wheel load | Carga de presión de la rueda : – Superficie base según DIN 1072 = 200 x 260 mm = 520 cm². – Condiciones: soporte de moqueta en toda la superficie, subestructura correspondiente. 2.… 99c6aa |
| Color del inserto | Caucho negro |
| Profile spacing | 5 mm |
| Idoneidad para el tráfico rodado | Sillas de ruedas y carros de transporte |
| Insertar | inserto de goma de caucho perfilado intercambiable, duradero y resistente a la intemperie, alternado con distanciadores de 5 mm y perfiles de cepillo inserto de goma de caucho perf… 3fca1c |
| Intensidad del tráfico | Para alta carga de trabajo |
| Marca | Kafloor |
| Material 1 | Aluminio |
| Material 2 | Caucho |
| Material 3 | Plástico (genérico) |
| Material del perfil | Aluminio |
| Perfil | Perfil de soporte de aluminio con borde microraspador integrado e insonorización por debajo Perfil de soporte de aluminio con borde microraspador integrado e insonorización por deb… 987bc8 |
| Peso del producto por m2 | 15.41 kg |
| Plazo de entrega | 5 – 9 días |
| Rampa mate | No |
| Resistencia a la humedad | Baja absorción de humedad |
| Respaldo | Aislamiento acústico Aislamiento acústico |
| Serie | Portagard AB |
| Tipo de conexión | montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión |
| Tipo de montaje | Para instalar |
La Portagard AB se puede utilizar incluso con grandes cantidades de suciedad gracias a sus tiras de cepillo integradas. Además, el perfil micro-rayado integrado en las tiras de goma garantiza una limpieza fiable.
Información sobre el fabricante La información sobre el fabricante incluye la dirección e información relacionada con el fabricante del producto.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutenberg-Platz 1 06773 Gräfenhainichen
Teléfono +49 (0) 34953 31-440 Fax +49 (0) 34953 31-439 E-Mail: shop@kafloor.en
Responsable de la UE Operador económico establecido en la UE que garantiza que el producto cumple la normativa exigida.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutenberg-Platz 1 06773 Gräfenhainichen
Teléfono +49 (0) 34953 31-440 Fax +49 (0) 34953 31-439 E-Mail: shop@kafloor.en


5 valoraciones en Alfombra cocina empotrada con tira de cepillo – Repelente al agua – Exterior – Negro – 22 mm