Sin posibilidad de deslizamiento
Sin peligro de tropiezo
Su suelo estará protegido
Alfombra cocina empotrada para exterior - Repelente al agua - Antideslizante - Negro - 27 mm
- Antideslizante y repelente de la humedad - la capa de goma impermeable mantiene seca el área de tránsito.
- Robusta ante alto tráfico peatonal – Gracias al compuesto de goma resistente al desgaste
- Adecuado para uso en exteriores - evita la entrada de suciedad y humedad
Envío gratis
3 años de garantía
> 40 años de experiencia
Calidad de marca alemana
¿Tienes preguntas? ¡Tenemos la respuesta!
Iniciar chat ahora
De lunes a viernes 09:00 - 16:00
Descripción
La alfombra cocina empotrada Portagard A de Kafloor destaca por su superficie antideslizante y su perfil de aluminio que repelen el agua. Ofrece una alta resistencia al tráfico peatonal, una retención media de suciedad y una baja absorción de humedad, ideal para un uso exterior duradero.
| Abierto Cerrado Alfombra | Alfombra abierta |
|---|---|
| Absorción de suciedad | Captación media de suciedad |
| Adecuado para | Apropiado para uso en exteriores |
| Alfombrilla enrollable | Alfombra enrollable |
| Altura de la medida | 27 mm |
| Altura de la medida con marco | 30 mm |
| Altura | 27 mm |
| Altura del producto | 27 mm |
| Años de garantía | 3 años |
| Compressive wheel load | Carga de presión de la rueda : – Superficie base según DIN 1072 = 200 x 260 mm = 520 cm². – Condiciones: soporte de moqueta en toda la superficie, subestructura correspondiente. 2.… 99c6aa |
| Color del inserto | Caucho negro |
| Profile spacing | 5 mm |
| Estilo del inserto | Caucho |
| Idoneidad para el tráfico rodado | Sillas de ruedas y carros de transporte |
| Insertar | inserto de goma de caucho perfilado intercambiable y resistente a la intemperie, alternado con separadores de 5 mm inserto de goma de caucho perfilado intercambiable y resistente a… 930551 |
| Intensidad del tráfico | Para alta carga de trabajo |
| Introduzca el material | Caucho |
| Marca | Kafloor |
| Material 1 | Aluminio |
| Material 2 | Caucho |
| Material del perfil | Aluminio |
| Perfil | Perfil de soporte de aluminio con borde microraspador integrado e insonorización por debajo Perfil de soporte de aluminio con borde microraspador integrado e insonorización por deb… 987bc8 |
| Peso del producto por m2 | 14.53 kg |
| Plazo de entrega | 5 – 9 días |
| Rampa mate | No |
| Resistencia a la humedad | Baja absorción de humedad |
| Respaldo | Aislamiento acústico Aislamiento acústico |
| Serie | Portagard A |
| Tipo de conexión | montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión montados sobre cables de alta resistencia protegidos contra la corrosión |
| Tipo de montaje | Para instalar |
| Insignia | Más vendido |
La Portagard A se caracteriza por su alta flexibilidad. Con cuatro alturas diferentes disponibles, satisface de manera confiable diversas necesidades. Además, cuenta con un perfil micro-rayado integrado.
Información sobre el fabricante La información sobre el fabricante incluye la dirección e información relacionada con el fabricante del producto.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutenberg-Platz 1 06773 Gräfenhainichen
Teléfono +49 (0) 34953 31-440 Fax +49 (0) 34953 31-439 E-Mail: shop@kafloor.en
Responsable de la UE Operador económico establecido en la UE que garantiza que el producto cumple la normativa exigida.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutenberg-Platz 1 06773 Gräfenhainichen
Teléfono +49 (0) 34953 31-440 Fax +49 (0) 34953 31-439 E-Mail: shop@kafloor.en
5 valoraciones en Alfombra cocina empotrada para exterior – Repelente al agua – Antideslizante – Negro – 27 mm