Sin posibilidad de deslizamiento
Sin peligro de tropiezo
Su suelo estará protegido
Alfombra cerrada para instalación interior - goma y borde raspador - plata-Al - Plateado - 90 x 150 cm 19 mm
- Fijación segura de la suciedad - la goma garantiza una absorción duradera de la suciedad.
- Reversible para prolongar su vida útil - ambas caras de la alfombra pueden utilizarse con el fin de prolongar su vida útil.
- Funciona incluso en condiciones difíciles - El diseño cerrado es ideal para limpiar la suciedad gruesa en áreas interiores y exteriores
Envío gratis
3 años de garantía
> 40 años de experiencia
Calidad de marca alemana
¿Tienes preguntas? ¡Tenemos la respuesta!
Iniciar chat ahora
De lunes a viernes 09:00 - 16:00
Descripción
La alfombrilla cerrada Plaingard G de Kafloor impresiona con un robusto perfil de aluminio y un borde antiarañazos, ideal para un alto tráfico peatonal. Ofrece una absorción media de suciedad con baja absorción de humedad y proporciona una protección duradera en interiores.
| Abierto Cerrado Alfombra | Alfombra cerrada |
|---|---|
| Absorción de suciedad | Captación media de suciedad |
| Adecuado para | Apropiado para uso en exteriores |
| Altura de la medida | 19 mm |
| Altura de la medida con marco | 22 mm |
| Altura | 19 mm |
| Altura del producto | 19 mm |
| Años de garantía | 3 años |
| Compressive wheel load | Carga de presión de la rueda : – Superficie base según DIN 1072 = 200 x 260 mm = 520 cm². – Condiciones: soporte de moqueta en toda la superficie, subestructura correspondiente. 2.… 99c6aa |
| Idoneidad para el tráfico rodado | Sillas de ruedas y carros de transporte |
| Insertar | Perfil de goma maciza en color negro, alternado con un perfil raspador de aluminio acabado cepillado natural Perfil de goma maciza en color negro, alternado con un perfil raspador … b201ce |
| Intensidad del tráfico | Para alta carga de trabajo |
| Marca | Kafloor |
| Material 1 | Aluminio |
| Material 2 | Caucho |
| Material del perfil | Aluminio |
| Peso del producto por m2 | 18.5 kg |
| Plazo de entrega | 5 – 9 días |
| Rampa mate | No |
| Resistencia a la humedad | Baja absorción de humedad |
| Serie | Plaingard G (geschlossen) |
| Tipo de conexión | montados sobre cables de alta resistencia montados sobre cables de alta resistencia |
| Tipo de montaje | Para instalar |
La Plaingard es un felpudo entrada resistente a la intemperie, diseñado para un alto nivel de suciedad, barro y nieve. Sus tiras de goma completa y sus perfiles de raspado de aluminio la convierten en un felpudo entrada extremadamente robusto.
Información sobre el fabricante La información sobre el fabricante incluye la dirección e información relacionada con el fabricante del producto.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutenberg-Platz 1 06773 Gräfenhainichen
Teléfono +49 (0) 34953 31-440 Fax +49 (0) 34953 31-439 E-Mail: shop@kafloor.en
Responsable de la UE Operador económico establecido en la UE que garantiza que el producto cumple la normativa exigida.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutenberg-Platz 1 06773 Gräfenhainichen
Teléfono +49 (0) 34953 31-440 Fax +49 (0) 34953 31-439 E-Mail: shop@kafloor.en


6 valoraciones en Alfombra cerrada para instalación interior – goma y borde raspador – plata-Al – Plateado – 90 x 150 cm 19 mm