Sin posibilidad de deslizamiento
Sin peligro de tropiezo
Su suelo estará protegido
Moqueta pasillo de goma - Antideslizante - Goma completa - Exterior - 10 Negro 760x920 - - 76 x 92 cm 10 mm
- Atrapa suciedad resistente a la intemprerie - La goma maciza soporta incluso las condiciones climáticas extremas.
- Resistente al desgaste - perfecto para un uso prolongado en exteriores
- Perfecto para entradas y pasillos - Protección eficaz contra la suciedad y la humedad
Envío gratis
3 años de garantía
> 40 años de experiencia
Calidad de marca alemana
¿Tienes preguntas? ¡Tenemos la respuesta!
Iniciar chat ahora
De lunes a viernes 09:00 - 16:00
Descripción
La moqueta pasillo de goma antideslizante Menkar 10 de Kafloor en negro (760×920 mm) impresiona por su robusta goma maciza, ideal para uso en exteriores. Protege de manera fiable contra la suciedad y la humedad y garantiza áreas de entrada seguras y limpias.
| Peso | 4400,0000 g |
|---|---|
| Adecuado para | Apropiado para uso en exteriores |
| Altura de la medida | 10 mm |
| Altura de la medida con marco | 13 mm |
| Altura | 10 mm |
| Altura del producto | 10 mm |
| Ancho del producto | 920 mm |
| Años de garantía | 3 años |
| Marca | Kafloor |
| Material 1 | Caucho |
| Plazo de entrega | 2 – 3 días |
| Profundidad del producto | 760 mm |
| Respaldo | Goma antideslizante Goma antideslizante |
| Serie | Home Menkar |
| Tipo de montaje | Sobre la superficie |
La suciedad del viento y el clima ya no podrá dañar su área de entrada en el futuro. Con Menkar, su área de entrada permanece libre de suciedad en cualquier clima. El uso de goma sólida de alta calidad hace que la moqueta pasillo sea extremadamente duradera. Su superficie bien perforada asegura que cada suela se libere eficazmente de la suciedad gruesa y fina. Incluso en días húmedos, no tiene que preocuparse. Con la superficie de goma, la suciedad gruesa y la humedad se eliminan fácilmente de los zapatos. Incluso con un uso intenso y diferentes condiciones climáticas, la dirt trapper runner se mantiene en su lugar gracias a su parte inferior antideslizante. La goma sólida de alta calidad y un diseño atemporal hacen de Menkar un ayudante indispensable contra la suciedad y la humedad. El borde de goma evita peligros de tropiezo. Deje una primera impresión limpia y seca en su área de entrada. Nota: Se deben considerar las desviaciones dimensionales de +/- 2% relacionadas con la producción y no constituyen un defecto.
Información sobre el fabricante La información sobre el fabricante incluye la dirección e información relacionada con el fabricante del producto.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutenberg-Platz 1 06773 Gräfenhainichen
Teléfono +49 (0) 34953 31-440 Fax +49 (0) 34953 31-439 E-Mail: shop@kafloor.en
Responsable de la UE Operador económico establecido en la UE que garantiza que el producto cumple la normativa exigida.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutenberg-Platz 1 06773 Gräfenhainichen
Teléfono +49 (0) 34953 31-440 Fax +49 (0) 34953 31-439 E-Mail: shop@kafloor.en

10 valoraciones en Moqueta pasillo de goma – Antideslizante – Goma completa – Exterior – 10 Negro 760×920 – – 76 x 92 cm 10 mm