Sin posibilidad de deslizamiento
Sin peligro de tropiezo
Su suelo estará protegido
Alfombrilla básica con absorción estándar de suciedad y humedad para interior y exterior (cubierto) - Grafito - 90 x 150 cm
- Absorción media de agua y suciedad – Ideal para el uso diario
- Altura plana de 7 mm – Acceso fácil sin riesgo de tropiezo
- Diseño sutil – Se mantiene como nuevo incluso bajo un uso intensivo
Hay existencias
Envío gratis
3 años de garantía
> 40 años de experiencia
Calidad de marca alemana
¿Tienes preguntas? ¡Tenemos la respuesta!
Iniciar chat ahora
De lunes a viernes 09:00 - 16:00
Descripción
La alfombrilla MATAR de Kafloor impresiona por su alta absorción de suciedad y humedad media, ideal para áreas interiores muy transitadas y exteriores cubiertos. Robusta y funcional, protege de manera confiable sus espacios de la suciedad y la humedad.
| Peso | 4630,0000 g |
|---|---|
| Dimensiones | 93,0000 × 20,0000 × 18,0000 cm |
| Adecuado para | Apropiado para uso en interiores |
| Altura del producto | 7 mm |
| Ancho del producto | 1500 mm |
| Insertar | Vellón de poliéster Vellón de poliéster Vellón de poliéster |
| Intensidad del tráfico | Para alta carga de trabajo |
| Marca | Kafloor |
| Material 1 | Poliamida |
| Peso del embalaje | 4410 g |
| Plazo de entrega | 3 – 4 días |
| Profundidad del producto | 900 mm |
| Resistencia a la humedad | Absorción de humedad media |
| Respaldo | Revestimiento macizo Revestimiento macizo |
| Serie | Matar |
| Tipo de montaje | Sobre la superficie |
| Insignia | NUEVO |
Please translate anyways
Información sobre el fabricante La información sobre el fabricante incluye la dirección e información relacionada con el fabricante del producto.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutenberg-Platz 1 06773 Gräfenhainichen
Teléfono +49 (0) 34953 31-440 Fax +49 (0) 34953 31-439 E-Mail: shop@kafloor.en
Responsable de la UE Operador económico establecido en la UE que garantiza que el producto cumple la normativa exigida.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutenberg-Platz 1 06773 Gräfenhainichen
Teléfono +49 (0) 34953 31-440 Fax +49 (0) 34953 31-439 E-Mail: shop@kafloor.en


5 valoraciones en Alfombrilla básica con absorción estándar de suciedad y humedad para interior y exterior (cubierto) – Grafito – 90 x 150 cm