Sin posibilidad de deslizamiento
Sin peligro de tropiezo
Su suelo estará protegido
Alfombra premium con absorción de suciedad y humedad extremadamente alta para interiores y áreas exteriores cubiertas - Marrón - 130 x 200 cm
- Fuerte absorción de agua y suciedad – Perfecto para la humedad extrema
- Robusto de 9 mm de altura – Máximo confort durante un uso intensivo
- Vlies de poliéster premium – Aspecto de alta calidad para entradas representativas
Hay existencias
Envío gratis
3 años de garantía
> 40 años de experiencia
Calidad de marca alemana
¿Tienes preguntas? ¡Tenemos la respuesta!
Iniciar chat ahora
De lunes a viernes 09:00 - 16:00
Descripción
La alfombra de entrada Premium COMMENDA de Kafloor impresiona por su extremadamente alta absorción de suciedad y humedad, ideal para áreas interiores y exteriores cubiertas. Es especialmente robusta y adecuada para un uso intensivo, protegiendo eficazmente contra la suciedad y la humedad.
| Peso | 11960,0000 g |
|---|---|
| Dimensiones | 132,0000 × 19,0000 × 18,0000 cm |
| Absorción de suciedad | Alta absorción de suciedad |
| Adecuado para | Apropiado para uso en interiores |
| Altura del producto | 9 mm |
| Ancho del producto | 2000 mm |
| Años de garantía | 3 años |
| Insertar | Vellón de poliéster Vellón de poliéster Vellón de poliéster |
| Intensidad del tráfico | Para una carga intensa de carrera |
| Marca | Kafloor |
| Material 1 | Poliamida |
| Peso del embalaje | 9500 g |
| Peso del producto por m2 | 4.6 kg |
| Plazo de entrega | 3 – 4 días |
| Profundidad del producto | 1300 mm |
| Resistencia a la humedad | Fuerte absorción de humedad |
| Respaldo | Revestimiento macizo Revestimiento macizo |
| Serie | COMMENDA |
| Tipo de montaje | Sobre la superficie |
| Insignia | NUEVO |
COMMENDA es un revestimiento de limpieza para áreas de uso intensivo con los más altos requisitos de comodidad. Se encuentran disponibles 5 colores para áreas interiores exigentes, para ofrecer una excelente protección junto con una apariencia de alta calidad.
Información sobre el fabricante La información sobre el fabricante incluye la dirección e información relacionada con el fabricante del producto.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutenberg-Platz 1 06773 Gräfenhainichen
Teléfono +49 (0) 34953 31-440 Fax +49 (0) 34953 31-439 E-Mail: shop@kafloor.en
Responsable de la UE Operador económico establecido en la UE que garantiza que el producto cumple la normativa exigida.
Kafloor Mats GmbH Johannes-Gutenberg-Platz 1 06773 Gräfenhainichen
Teléfono +49 (0) 34953 31-440 Fax +49 (0) 34953 31-439 E-Mail: shop@kafloor.en


5 valoraciones en Alfombra premium con absorción de suciedad y humedad extremadamente alta para interiores y áreas exteriores cubiertas – Marrón – 130 x 200 cm